Агентство Журналистских Расследований

Дата: 17.12.2010 Опубликовано: Руслан Хисамутдинов Комментарии1 Регион:

«Единая Россия» готовит новые образовательные стандарты

«Детей полезнее топить в реках, нежели чем отдавать в современные школы»

Мария Склодовская-Кюри (1867-1934),

двукратный лауреат Нобелевской премии

по физики и химии

 


Всеобще любимые народом представители Великой Партии «Единая Россия» предлагают вдвое сократить школьную программу в старших классах.

Проект нового образовательного стандарта подготовили единороссы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства «Просвещение» Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

О, вот оно! Александр Кондаков нас всех «просветил», как и значится в названии заведения, в котором он работает, по вопросам «манежной площади». Вот в чем дело-то было! Во всем виновата чрезмерная загруженность учебного курса. Во всем виноваты знания!

Так же Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ.

 

То есть диктовать идеологию и мировоззренческую позицию, будет конкретная организация лиц. Своеобразный массовый сеанс гипноза… Ваши веки тяжелеют… Вам хочется спать…

 

Но заявление, которое меня убило наповал, так это намерения единороссов объединить физику, химию и биологию в единый предмет - естествознание. И если у кого-то еще оставались сомнению, о том, что эти действия Единой России направлены на постепенную деградацию интеллектуальных знаний, умений, навыков выпускников, то после этого заявление эти сомнения исчезают тут же, так как это своеобразное слияние предметов естество-научного цикла свойственно для младших школьников. Именно для мозга младшего школьника характерно восприятие таких сложных процессов и явлений, изучаемых конкретно физикой или химией, как единого процесса.

И оно так и будет, даже не сомневайтесь.

Первый канал покажет «учителей» одобряющих программу, учеников радостно читающих новые свеженапечатанные умные книжки-учебники не противоречащие стандартам партии, ах да, пусть еще не забудут какого-нибудь духовного лидера показать…

Все то же самое было с ЕГЭ…

Помню период, когда Первый канал почти в каждом выпуске новостей крутил счастливые лица российских «учителей» и учеников одобряющих новшество.

К сожалению про ошибки технические и тематически Первый канал рассказывает редко…

Ну, уж тем более не показывал тысячи профессоров, кандидатов наук, учителей и учеников выступающих против ЕГЭ.

 

Страшно за будущие поколения, страшно…


Комментарии
19 Декабря 2010 15:49:02

Семья и школа.

Семья стоит на первом месте, ну а школа на втором... Будет крепкая семья и в ней ребенок будет постоянно видеть заботу о бабушке и дедушке, помогать брату или сестре, делить заботы отца и матери.
Я за такой образовательный уровень

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Суббота 27 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|