Агентство Журналистских Расследований

Дата: 04.08.2010 Опубликовано: Юлия Вершецкая Комментарии2 Регион:

бесПЛАТНАЯ медицина

Сломала ногу. На ровном месте. От хорошего настроения:) Это даже пикантно и в моем стиле. В силу обстоятельств, навалившихся на меня в виде финансовой диеты решила обратится в обычный государственный травмпункт (впервые в жизни). Пришла, доктору объяснила, что на заре решила сальто Делчива исполнить безупречно. Доктор на снимки отправил и сделал заключение. Перелом. Рекомендовал больше тренироваться и пройти в операционную на "операцию "гипс". Там мне предложили надеть модный в этом сезоне пластиковый гипс.За отдельную плату. И сходить в аптеку за специальными бинтами для модного гипса, потому что их нет в бесплатной медицине. "Да не вопрос! Сейчас сбегаю!" - сказала я. Хорошо, когда рядом есть боевой товарищ, на двух ногах. Трендовые бинты доставил прямо в операционную, где меня и повязали. За целую 1000 рублей. Из рук в руки. Боевой товарищ, возмущенный таким поворотом событий, спросил относительно товарного чека или вообще хоть какого чека за оказанную услугу. Ему робко ответили, что таких документов бесплатной медициной не предусмотрено. Не сказать, что общая сумма в 1500 рублей за гипс слишком дорого или слишком удивительно, но как-то вдруг осенило (наивная, да?)- вся медицина у нас платная , если вас не очень устраивает костяная нога, залитая бетоном на месяц или кальция глюконат и аскорбинка в качестве препарата для ускорения процесса регенерации костных тканей. И чем больше масштаб бедствия, тем больше медицина платная. Будьте здоровы!

Комментарии
07 Августа 2011 19:25:12

Удивительно то,что Вы так удивляетесь по этому поводу!Ведь все знают,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что врачи очень и очень даже продажные люди,не смотря на клятву Гиппократа и белые халаты

05 Августа 2010 13:41:44

Не вешать нос!
Люди живут когда есть надежда!
Творог на ночь обязательно.
Мы ещё потанцуем!
У Светланы Смирновой скоро день рождения. Она сейчас на Кубе. Ей хорошо.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Пятница 26 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|