Агентство Журналистских Расследований

Дата: 20.08.2012 | Опубликовано: Федеральный Репортер | Комментарии0 | Регион: | Тюменская область |

Тюменская прокуратура через суд добилась создания сайтов детских садиков

У 27 детских садов области отсутствовал собственный сайтУ 27 детских садов области отсутствовал собственный сайт

Прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере открытости и общедоступности образования, в результате которой обязала через суд 27 детских садов создать собственные сайты. Об этом сообщили «Федеральному репортеру» сегодня, 20 августа, в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что 27 детских садов, расположенных на территории Тюменского района, не соблюдали порядок размещения информации об их деятельности в сети Интернет. А именно, у садиков не было официальных сайтов в Интернете.

Дело в том, что согласно закону «Об образовании» все образовательные учреждения обязаны обеспечить открытость и доступность информации, содержащей сведения о дате создания учреждения, о его структуре, о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах, о персональном составе педагогических работников, о материально-техническом обеспечении, об электронных образовательных ресурсах, о стоимости оказываемых услуг и прочее.

По итогам проверки региональным прокурором был направлен иск в Тюменский суд, в котором содержалось требование обязать детские дошкольные образовательные учреждения создать официальные сайты в сети Интернет и обеспечить открытость и доступность информации. Суд удовлетворил требования прокурора. 

 © Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Федеральный Репортер

Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Понедельник 11 Декабря 2023
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|