Агентство Журналистских Расследований

Дата: 17.07.2012 | Опубликовано: Федеральный Репортер | Комментарии0 | Регион: | Свердловская область |

РСУ-37 ждет суд по иску о шуме в центре Екатеринбурга

Подрядчик стройки на Малышева – Шейнкмана молчитПодрядчик стройки на Малышева – Шейнкмана молчит

Во вторник, 24 июля, в Ленинском суде Екатеринбурга состоится суд по иску Роспотребнадзора к РСУ-37 о превышении шумового фона со стороны стройки. Как сообщила корреспонденту «Федерального репортера» секретарь судьи Святослава Калинкина, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.5 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

 

Между тем, как сообщают жители домов Малышева 10 «А» и 10 «Б», рядом с которыми идет стройка, уже две недели подряд стройплощадка под их окнами молчит и о причинах этого можно только догадываться. В Роспотребнадзоре информацию о приостановке строительства комментировать не стали, а сам застройщик от прямого ответа ушел. По словам заместителя руководителя РСУ-37 Вячеслава Беседина, все идет по графику и только-только должны были закончиться работы по инженерным сетям. Главу строительной компании «Кронверк», второго подрядчика возведения административно-офисной высотки на перекрестке Малышева – Шейнкмана, Георгия Кравцова который день нельзя застать на месте: деловой человек все время отсутствует на работе.

 

Ранее «Федеральный репортер» писал о строительстве, развернувшемся в самом центре Екатеринбурга. Многоэтажное здание возводится в нескольких метрах от двух трехэтажных жилых домов. Постоянные нарушения норм строительства не только доставляют жильцам и арендаторам неудобства, но и угрожают их жизни. Уже были случаи, когда строительные материалы наносили повреждения одному из домов, являющемуся «забором» строительной площадки.

 

«Федеральный репортер» будет следить за развитием ситуации

 © Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Федеральный Репортер

Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Среда 06 Декабря 2023
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|