Социально-политические конфликты
Дата: 29.09.2011 | Опубликовано: Федеральный Репортер |

Лидер «Яблока» поставит перед президентом вопрос о челябинской школе № 9
Громкие разбирательства, связанные с реорганизацией школы №9 в Челябинске, вышли на новый уровень. Партия «Яблоко»в лице Сергея Митрохина собирается донести до президента Дмитрия Медведева проблему, возникшую в образовательном учреждении. По мнению родителей учеников, городские власти планируют лишить детей помещения. Представители же городской администрации объясняют, что реформирование неизбежно из-за низкой наполняемости. Повлияет ли как-то разговор Сергея Митрохина с президентом на судьбу «девятки», пока неизвестно.
Суть конфликта: Родители учащихся средней школы № 9 протестуют против предстоящей реорганизации школы и уже направили два исковых заявления в суд. Представители же городской администрации объясняют, что из-за низкой наполняемости учебное заведение необходимо реформировать.
Конфликт: социальный
Участники конфликта: Партия «Яблоко», представители администрации Челябинска, родители учащихся средней школы № 9
Комментарий эксперта: Светланы Портье, начальник управления образования Челябинска: «В процессе реорганизации школа № 9 не потеряет ничего кроме своего статуса. Не имеют под собой оснований и страхи родителей по поводу возможного увольнения педагогов старой школы. За счет стимулирующих надбавок зарплата некоторых из них, вероятно, даже вырастет».
© Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Федеральный Репортер