События, назначения
Дата: 16.04.2012 | Опубликовано: Федеральный Репортер |

Фёклин пошел в рост
Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин был назначен на должность вице-губернатора. Об этом только что заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, передает корреспондент «
По словам главы региона, Фёклин будет заниматься проблемами банкротств в промышленности и сельском хозяйстве. «Это ему не вновь, в рамках работы министром сельского хозяйства он обращал внимание на банкротные предприятия, постоянно с этим сталкивался, – заявил Михаил Юревич. – Сейчас документы в процессе согласования, он займет 1-2 дня».
В пресс-службе регионального минсельхоза «
Таким образом, полномочия нового вице-губернатора будут значительно шире, чем у отставленного Овакимяна. Это, наряду с чекистским прошлым, образцовой биографией, некоторой отстраненностью Феклина от основных политических кланов и фактурной внешностью позволяет говорить о том, что на авансцену выводится новый публичный игрок, который при необходимости может стать политическим дублером Михаила Юревича. Сейчас же он выполнит роль «скрепы» пошедшей местами трещинами команды губернатора».