Агентство Журналистских Расследований

Дата: 22.05.2017 | Опубликовано: Светлана Чащухина | Комментарии0 | Регион: | Краснодарский край |

Бывший глава Крымского района пойдет под суд за злоупотребление полномочиями и халатность

Уголовное дело в отношении экс-главы Крымского района Анатолия Разумеева направлено в суд. Чиновника обвиняют в халатности и злоупотреблении полномочиями.

Занимая должность главы администрации Славянского района, он в 2011 году подписал постановление о предоставлении местному жителю в собственность земельного участка, находящегося на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовский». Кадастровая стоимость участка составила более 1,1 миллиона рублей, сообщает издание «Югополис».

Этот участок был отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством передаче в частную собственность не подлежал. Впоследствии решением суда он был возвращен в собственность Российской Федерации.

В ходе следствия также установлено, что в июне 2013 года, являясь главой администрации Крымского района, чиновник подписал распоряжение о выделении денежных средств на приобретение продуктов питания для приемных районной администрации, в том числе непосредственно для себя и своих личных нужд. Между тем, расходование подобных средств регламентировалось соответствующим положением, которое было утверждено им же.

В период с июля 2013 по декабрь 2014 года без оформления надлежащих документов по указанию главы подчиненные сотрудники приобретали продукты питания и промышленные товары, которые передавались в его приемную. В результате из бюджетных средств было необоснованно выделено свыше 560 тысяч рублей.

 © Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Светлана Чащухина

Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Пятница 01 Декабря 2023
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|