Расследования
Дата: 19.12.2011 | Опубликовано: Федеральный Репортер |

Директора «Чистой зеленой рощи» наказали за самоуправство
Екатеринбургская полиция по обращению гендиректора РИА «
Конфликт между жильцами ЖК «Зеленая роща» и УК «Чистая зеленая роща» начался более месяца назад и возник из-за подземного паркинга. Управляющая компания «Чистая зеленая роща» запретила жильцам ставить авто на придомовой территории, забаррикадировав территорию и рассчитывая таким образом продать парковочные места, стоимость каждого – более 900 тысяч рублей. При этом в аналогичных домах стоимость места на парковке на порядок ниже. Жители новостройки уже подали письма и жалобы в различные инстанции – в ГИБДД, главе администрации города, в Генпрокуратуру и т. д.
Полицейские также направили в адрес управляющей компании представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения. От УК потребовали убрать бетонные блоки и прочие приспособления, блокирующие проезд, а также провести общее собрание жильцов.
Тем временем собственники жилья, недовольные действиями управляющей компании, начали подготовку к заочному голосованию по вопросу организации ТСЖ. Об этом нашему корреспонденту рассказал представитель жильцов адвокат Виктор Голфаст.
«Мы действуем в соответствии с законодательством. Сначала, как и предусмотрено нормами права, провели общее собрание жильцов. Разумеется, все на встречу прийти не смогли. Поэтому было принято решение провести заочное голосование об организации ТСЖ. Мы составили уведомления о будущем голосовании и разослали всем хозяевам квартир, которых смогли установить. Дом все еще не заселен полностью, но большая часть собственников письма получила», – объяснил юрист.
Кроме того, районный суд назначил дату предварительных слушаний по делу о признании права собственности жильцов на придомовую территорию. Они пройдут 11 и 16 января 2012 года.