Агентство Журналистских Расследований

Дата: 28.11.2010 Опубликовано: Руслан Хисамутдинов Комментарии2 Регион:

А снег идет, а снег идет...

Екатеринбужцы в поисках снегоуборочной техники. Это словно игра детства в "сосчитай количество машин красного цвета" или "сколько ты встретишь бомжей по дороге на работу и обратно"...

Администрация Екатеринбурга представляет! Зимняя, народная забава - найди снегоуборочную машину!

Провидя социологический мини-опрос среди своих друзей, обнаружилось что никто из них не видел снегоуборочную технику на дорогах Екатеринбурга уж с прошлогодней зимы... (то есть с зимы этого года но которая была еще в начале года... ну вы поняли...)

Интересовался у водителей маршрутных такси, людей которые по 16 часов на колесах (не в том смысле), ездят по всему городу, и они тоже хором заявили, что вражеский самолет Хенкель, инопланетный корабль космических захватчиков, и судно-ладью суровых викингов бороздящих снежные ландшафты Екатеринбурга, они видят гораздо чаще чем снегоуборочную технику которою не лицезрели вообще.

а снег идет...

 


Комментарии
Руслан Хисамутдинов29 Ноября 2010 18:07:13

Да, вот сегодня я наконец прозрел и увидел целых два снегоочистителя.
Первый у себя около дома, в районе Керамического завода, но легче мне от этого не стало, этот снегоочиститель был предназначен исключительно для отчистки площадки у торгового центра торгующего КАМАЗами, даже если учесть что дом наш в десяти метрах от КАМАЗ-центра, все равно нам так и не перепало… к дому не подойти и выйти с трудом…

А второй снегоочиститель я узрел на перекрестке Радищева / 8 Марта. Даже телевизионщики с камерами сбежались, начали снимать… А может там что-то рыли (в снегу/земле), что-то искали…
Ну все таки, спустя неделю и два дня с начала крупнокалиберного снегопада, начинают убирать, мести…

Светлана Смирнова29 Ноября 2010 12:45:46

Очень странно...
Точно знаю, что дворники утром убирают дороги во дворах и перед магазинами (насчет дворов вопрос может быть спорным, потому что у кого-то хорошая УК или там ТСЖ, а у кого-то все плохо). Точно видела следы прохождения снегоуборочной техники на Либкнехта (саму технику не видела, так как все работы на дорогах ведутся ночью). По дороге на работу видела машину, которая чистила тротуар на Первомайской и чуть не счистила с этого тротуара меня.

кстати, ссылка по теме: http://zaic.66.ru/blog/161220/
по ссылке много нехороших слов, но мысль изложена хорошо.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Вторник 23 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|