Агентство Журналистских Расследований

Дата: 29.06.2011 Опубликовано: Руслан Хисамутдинов Комментарии0 Регион: | Санкт-Петербург |

Письмо в телевизор

Уважаемая дирекция информационно-аналитического вещания телеканала «5 канал»!

Сегодня, 26 июня, примерно в 17:40 по уральскому времени, в эфире вашего телеканала были показаны шокирующие и провокационные кадры, немедленно натолкнувшие меня на написание этого письма.

В эфире программы «Место происшествия» была показана, я даже сказал бы, продемонстрирована, смерть человека. В сюжете, который попался мне на глаза, речь шла о группе пьяных молодых людей, которые решили прыгнуть с моста. Один из двух прыгавших людей остался жив, он прыгал первым, второй молодой человек  погиб. Все видео кадры были засняты на мобильный телефон.

Меня возмутил факт того, что руководство и редакторский состав программы не просто констатировали факт смерти молодого человека прыгнувшего с моста, если это было их целью, а в подробностях, показали видео: начиная от момента самого прыжка с моста в реку, затем фрагмент где люди снимающие видео осознают, что их друг не всплывает с реки, что он умирает, и наконец, фрагмент где молодые люди и спасатели непосредственно вылавливают уже готовый труп из реки.

Процесс смерти человека был показан на 5 канале, с чем я вас и поздравляю. Весь сюжетный ролик сопровождался сухими, беспристрастными комментариями диктора.

Как я понимаю, новости подобного плана являются приоритетными в специфике работы программы «Место происшествия». Данная деятельность работы программы является провокационной в часто разгорающейся полемике на тему «насилие на ТВ».

Уважаемая дирекция и редакторы, убедительная просьба, с наивнимательнейшим пристрастием корректируйте работу подобного рода программ в эфире вашего телеканала. Для вас наиболее продуктивным действием было бы принятие решения о переносе этой программы на более позднее время и уж точно не в воскресный, выходной день.

Пожалейте своих зрителей!

Хотелось бы полагать, что мои комментарии-замечания будут вам полезны.

С уважением,

Руслан Хисамутдинов, пристрастный наблюдатель

 

 

Письмо было отправлено 26 июня на следующие адреса:

trk@spbtv.ru - Телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал»

news@5-tv.ru - Дирекция информационно-аналитического вещания

112@5-tv.ru - непосредственно программа «Место происшествия»

 

ни с одного адреса никакого ответа или даже сообщения "Молчи дурак!" непоследовало.

 


Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Вторник 16 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|