Агентство Журналистских Расследований

Дата: 14.11.2011 Опубликовано: Михаил Плецкий Комментарии2 Регион: | Ханты-Мансийский автономный округ |

Ваши данные топчут ногами

А нужна ли такая бюрократия, или Кто то должен быть виноватым?

 

Выдержки из местного форума:

«...КОМПАНИЯ, UTEL!!! Прокомментируйте пожалуйста ситуацию со счетами. Почему они разбросаны по подъезду? почему каждый желающий может заглянуть в мой счет и посмотреть есть у меня долг или наоборот на счету лежит миллион на сто лет вперед?»

 «...А вы думаете, заходя в подъезд и видя как у меня по полу валяются квитанции, по которым уже полдома прошлось, выискивая свою, я заливисто хохотать начинаю??? Мне не смешно! Также как и когда компания "Коминтел" рассылала (складывая стопочкой на подоконник между 1 и 2 этажом) свои гнусные письма. Почему у нас государственные структуры (Налоговая, ГИБДД) могут себе позволить купить конверт с марочкой и отправить заказное письмо, а, извините, шараги, которые ежемесячно "трясут" денежку потратить лишние 20 рублей не в состоянии?!»

 А что говорит в этом плане закон?

 ст.13.11 КоАП РФ (Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных). Отметим, что наказание по данной статье предусматривает "предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

 

Так может 20 рублей дешевле бы было чем 10 тысяч с директора или чиновникам начальникам всё равно?

 

 

 

 

 


Комментарии
Михаил Плецкий22 Декабря 2011 09:57:52

ну саму почту мы давно на абонемент получаем при почтовом отделении (естественно за плату абонементскую) а это уже как рекламные сборники остались

21 Ноября 2011 17:08:02

Херово стало от одного вида почт. ящиков...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Пятница 29 Марта 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|