Агентство Журналистских Расследований

Дата: 25.07.2013 | Опубликовано: Федеральный Репортер | Комментарии0 | Регион:

Тагильчанин напугал прохожих учебным гранатометом

В Нижнем Тагиле местный житель попытался обезвредить мужчину в камуфляже, который направил гранатомет на здание кафе. Специалисты установили, что гранатомет был учебный.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, ранним утром житель Нижнего Тагила заметил, как невдалеке от кафе молодой человек в камуфляжной форме присел на одно колено и взвалил на плечи предмет, похожий на ручной противотанковый гранатомет. Мужчина принял решение обезвредить возможного террориста, но тому удалось вырваться и убежать. Гранатомет вместе с паспортом молодого человека остался лежать на месте происшествия. Полиция вскоре задержала предполагаемого преступника, а взрывотехник ОМОНа со служебной собакой обследовали предмет на наличие взрывчатых веществ.

Как пояснил начальник отдела лицензионно-разрешительной работы ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Игорь Давыдов, у молодого человека нашли еще один РПГ. Оба гранатомета учебные, и подобные объекты не подлежат учету и не контролируются. Также стало известно, что муляжи изготовили промышленным способом из корпусов РПГ-26 «Аглень».


Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Четверг 05 Октября 2023
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|