Социально-политические конфликты
Дата: 15.12.2011 | Опубликовано: Федеральный Репортер |

Сергей Дубинкин может быть приговорен к 13 годам в колонии строгого режима
В Свердловском областном суде начался процесс по уголовному делу главы регионального отделения Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина. Прокурор обнародовал данные об использовании господином Дубинкиным банковского счета в кипрском банке Laiki Bank и потребовал приговорить Дубинкина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как считает следствие, именно на этот счет чиновник переводил «нечистые» деньги. Пенсионный фонд, который является в данном деле потерпевшей стороной, по-прежнему не считает своего экс-руководителя виновным.
Суть конфликта: Сергей Дубинкин был арестован в Екатеринбурге осенью 2009 года по подозрению в превышении в должностных полномочий. Он обвиняется в получении ежемесячных взяток в размере $20 тыс. от руководства «ВЕФК-Урал» (ранее – «МДМ-Урал») за то, чтобы хранить средства ПФР на счетах коммерческого банка вопреки действующему законодательству.
Конфликт: социальный
Участники конфликта: Сергей Дубинкин, экс-глава регионального отделения Пенсионного фонда РФ, прокуратура Свердловской области, Свердловский областной суд
Зыкрянова Юлия
© Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Федеральный Репортер