События, назначения
Дата: 09.11.2017 | Опубликовано: Светлана Чащухина |

Полицейские в Екатеринбурге накрыли наркопритон
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга полицейские задержали троих граждан, подозреваемых в организации наркопритона.
Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, оперативникам стало известно, что 34-летний местный житель организовал и содержал наркопритон в собственной квартире на улице 40 лет Октября.
С мая по октябрь 2017 года мужчина предоставлял квартиру для наркоманов, которые могли употреблять опасное зелье. Платой за этой было предоставление наркотиков хозяину квартиры.
Когла в квартиру пришли стражи порялдка, в квартире находились трое граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Все трое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.
Подозреваемые уже давно систематически принимают разные наркотики. При этом все трое работали в сфере грузоперевозок – хозяин жилья грузчиком, женщина - менеджером по грузоперевозкам и их друг – грузчик-водитель по совместительству.
В ходе проведения обыска сотрудниками полиции были обнаружены приспособления для потребления наркотиков. Вещественные доказательства направлены на исследования, по результатам которого обнаруженный в квартире наркотик является метиловым эфиром 3-метил-2-бутановой кислоты, массой 2,49 гр.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
© Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Светлана Чащухина