Агентство Журналистских Расследований

Дата: 01.02.2011 Опубликовано: Комментарии0 Регион: | Москва |

Синие ведерки или ЛЖЕ Мигалки.

 

Здравствуйте, хотелось бы обсудить проблему "Мигалок" и "ЛЖЕ-мигалок". Дать советы водителям автомобилей, внести ясность в ситуацию на дорогах. Сразу хочу пояснить что в этой статье описана ситуация в нашей столице, как дело обстоит в других городах я не знаю, по этому не могу описать.

    В последнее время в нашей столице увеличилось число людей, которые хотят "прокатится с ветерком", объехать пробки и просто показать на дороге "кто круче". Для этого они придают своим автомобилям сходство с автомобилями силовых структур и ведомств, проще говоря вешают мигалки, встраивают сирены, приделывают рамки под номерами и т.д. Многие водители по неграмотности пропускают таких мошенников, чего делать не обязаны.

   Хотелось бы разъяснить кого и почему должны пропускать наши автовладельцы.

Вот, что говорят нам ПДД:

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства."

Более подробно правила можно почитать здесь: http://www.gazu.ru/pdd/?page=3

   В настоящее время очень популярно стало устанавливать на крышу так называемое "Синее-Ведерко" - кожух синего цвета, который мигать никак не может, по этому с юридической стороны, остается безвредным для его владельца, оказывая психологическое влияние на окружающих водителей. Внешне его нельзя отличить от выключенного проблескового маячка синего цвета.

Уважаемые водители! Пропускайте только специальный транспорт с цветографическими схемами(если таковые предусмотрены) и включёнными спец. сигналами. Не дайте себя обмануть Лже-Ведерками.

На последок серии авто номеров автомобилей без цветографических схем, на которых разрешена установка

Спец. Сигналов:

А***МР97

Е***КХ77

Е***КХ99

Е***КХ177

Е***КХ199


Удачи на дорогах, и не давайте себя обмануть мошенникам!



Материал подготовлен:

Кириллом Свешниковым  http://fedrep.ru/id120

Александром Алексеевым  http://fedrep.ru/id119


Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Пятница 29 Марта 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|