Агентство Журналистских Расследований

Дата: 14.06.2012 Опубликовано: Кирилл Целиков Комментарии0 Регион: | Москва |

Российская премьера Geely Emgrand.

Новое качество жизни: европейский уровень безопасности и надежности, комфортная цена и современный дизайн.

В начале июня компания «ДЖИЛИ-МОТОРС» проанонсировала запуск автомобиля GeelyEmgrand на российский рынок. Это знаковое событие для активно развивающейся компании «ДЖИЛИ-МОТОРС» и выход в новый для нее сегмент D класса.

По оценкам специалистов компании Geely, по соотношению цены и качества автомобили Geely примерно на 30 % дешевле, чем аналогичные автомобили других производителей в этом сегменте, что позволит составить конкуренцию существующим игрокам на рынке, а также предложить потенциальным покупателям «больше автомобиля за меньшие деньги». Стоимость Geely Emgrand в России будет начинаться от 399 000 рублей.

В планах компании — достичь к 2012 году показателей продаж 20 тыс. автомобилей в год и занять свыше 0,5 % доли рынка России.

Джонни Ян, вице-президент GeelyInternationalCorporation, говорит: «Для нашего концерна сейчас наступило время активного развития и роста, а Россия — один из наиболее важных рынков на сегодняшний день. Мы серьезно готовили выход наших автомобилей, поскольку намерены занять лидирующие позиции среди своих конкурентов».

Помимо отличной цены, новый Emgrand делает серьезную ставку на безопасность. Это первый автомобиль из Китая, который получил четыре звезды по безопасности независимого теста EuroNCAP, встав по этому показателю в один ряд с ведущими мировыми производителями. У себя на родине, в Китае, автомобиль получил пять звезд по безопасности по методике CNCAP.

Geely Emgrand представлен в кузове «седан», а в ближайшее время начнутся поставки автомобиля в кузове «хетчбэк». Автомобиль GeelyEmgrand оснащается 4цилиндровым бензиновым двигателем, отвечающим экологическим требованиям «Евро-4», объемом 1,5 литра мощностью 98 лошадиных сил и 1,8 литра мощностью 126 лошадиных сил. Модель скорее позиционируется как респектабельный семейный автомобиль. Emgrand с двигателем 1,5 литра будет доступен в комплектациях Standard и Comfort, а к двигателю 1,8 литра добавится топовая комплектация Luxury.

Запуск Geely Emgrand в России — это часть амбициозной международной программы компании Geely. Автомобиль GeelyEmgrand успешно продается на рынке Саудовской Аравии, где за первые пять месяцев 2012 года объем продаж составил 6,5 тыс. автомобилей. Также в прошлом году стартовали успешные продажи автомобиля GeelyEmgrand на Украине.


Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Четверг 28 Марта 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|