Агентство Журналистских Расследований

Дата: 28.09.2011 Опубликовано: Кирилл Целиков Комментарии0 Регион: | Московская область |

Новый проект торгово-экономического сотрудничества России и Китая.

16 сентября 2011 года состоялась официальная церемония открытия самого крупного инвестиционного проекта Китая в России — Международного торгово-выставочного комплекса "Гринвуд".Бизнес центр «GreenWood» - был создан для налаживания партнёрских торговых отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Китаем. Его площадь составляет 200 тысяч кв. метров (20 гектаров). Он расположился в живописном Красногорском районе Подмосковья, в Путилково. Эта с виду обыкновенная,ничем не примечательная деревня жила спокойно, под боком столицы, даже не задумываясь о международной карьере, но вот прибыли китайские бизнесмены, построили здесь бизнес-парк, и теперь Путилково - это  гораздо больше чем просто деревня. Потому что трудолюбивые китайцы умеют и создавать продукт, и успешно продавать его.

Значение огромной бизнес-структуры, которую создали в России китайцы, выражено уже в том, что на церемонию открытия "Гринвуда" прибыл председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, господин У Банго. Российскую сторону на мероприятии представляли заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, вице-губернатор Московской области Игорь Пархоменко, Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов, начальник Управления таможенного сотрудничества Сергей Коноваленко и другие представили органов власти Российской Федерации.

После того, как господин У Банго торжественно открыл символический монумент "Гринвуд", делегация посетила Конференц-центр – главный корпус бизнес-комплекса. Здесь были представлены выставки картин китайской живописи. Затем члены делегации ознакомились с продукцией ведущих китайских производителей верхней одежды, с успехами сильных китайских брендов в их продвижении в России.

Гостей церемонии ждала презентация, на которой можно было подробно ознакомиться с направлениями деятельности Международного Торгово-выставочного Комплекса, задать интересующие вопросы первым лицам компании и посетить демонстрационный показ верхней одежды от ведущих китайских производителей, а также обменяться контактами и обсудить возможности сотрудничества в торгово-экономической сфере с представителями бизнес-кругов.

Концепцию проекта, а также компанию-инвестора представили Президент компании "Гринвуд" госпожа Цай Гуйжу и председатель правления китайской корпорации "Чентун" господин Ма Чжен’у.

На состоявшейся пресс-конференции Госпожа Цай Гуйжу сказала, что это самая крупная в Восточной Европе торговая платформа, где будут представлены универсальные товары самых лучших китайских брендов.Также Цай Гуйжу отметила,что бизнес-парк будет специализироваться в четырёх сферах деятельности: маркетинг, продвижение известных китайских торговых марок на российский рынок, торговые услуги и привлечение инвестиций. В международном бизнес-центре «Гринвуд» будут предоставляться услуги по ведению оптовой торговли, растаможиванию грузов, рекламе брендов, хранению, логистике, а также юридические и финансовые консультации для аккредитованных в бизнес-центре предприятий.

Исполнительный директор Мушвиг Гаджиев рассказал о направлениях деятельности "Гринвуда": "Мы предоставляем современную площадку вкупе с бизнес-услугами для эффективного выстраивания международных торгово-экономических отношений, - пояснил он. - Сейчас в комплексе насчитывается более тысячи шоу-румов, где ежедневно выставляется продукция высокого качества разной отраслевой направленности. Помимо этого, мы развиваем направление международных отраслевых выставок, которые позволят представлять интересы компаний конкретного бизнес-направления в подходящий сезон". Конгресс-центр "Гринвуд Экспо" позволяет также проводить различного рода встречи и деловые мероприятия, подчеркнул Гаджиев.

Коммерческий директор ЗАО "Гринвуд"господин Чу Да рассказал о стратегии продвижения и развития комплекса.

Заместитель генерального директора ЗАО "Гринвуд" Сергей Курбатов осветил концепцию развития комплекса в рамках сотрудничества с ШОС: "В рамках сотрудничества с ШОС предполагается создание 8 отраслевых ассоциаций предпринимателей и Межотраслевого общероссийского профсоюза.На базе бизнес-комплекса создан научно-технический центр, который включает в себя органы по сертификации, аккредитованные Росстандартом, в различных областях производства продукции. Концепция развития комплекса предусматривает тесное взаимодействие с Субъектами Федерации, для чего будут созданы филиалы "Гринвуд" в 83 Субъектах Российской Федерации. И конечно, вся работа ведется в тесном взаимодействии с представителями государственной власти на местах", - подчеркнул Сергей Курбатов.

В день открытия бизнес-парка состоялось подписания соглашение о сотрудничестве между ЗАО "Гринвуд" и Деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества, которое предусматривает оказание взаимной организационной и технической помощи, обмен информацией, участие в совместных практических проектах - в том числе проведение на регулярной основе общественных мероприятий.

Открытие международного бизнес-центра Гринвуд непременно поднимет торгово-экономическое сотрудничество двух стран на новый уровень.



Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Вторник 23 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|