Расследования
Дата: 16.03.2010 | Опубликовано: Редакция Федерального Репортера |

Как сложится судьба семьи Нашук после переезда в общежитие?
Отправлен официальный запрос в администрацию Октябрьского района
Вчера мы писали о первом в истории Екатеринбурга выселении семьи, имеющей огромную коммунальную задолженность. Пенсионеры Нашук и их сын, недавно вышедший из тюрьмы, по решению суда покинули квартиру, в которой прожили 20 лет.
Как стало известно позднее, у сына пенсионеров Нашук Андрея открытая форма туберкулеза. Как известно, при таком заболевании бактерии выделяются во внешнюю среду, поэтому возможно заражение людей. Так как семью переселяют в общежитие, этот факт представляет серьёзную угрозу для других жителей. Кроме того, сам молодой человек нуждается в госпитализации и в особых формах содержания.
Для того, чтобы получить ответы на вышеперечисленные вопросы, мы направили информационный запрос в пресс-службу администрации Октябрьского района. Ниже приводим текст документа. Ожидаем ответ в установленные законом сроки.
© Агентство журналистских расследований "Федеральный Репортер" | Редакция Федерального Репортера