Агентство Журналистских Расследований

Дата: 03.11.2010 Опубликовано: Комментарии1 Регион: | Уральский Федеральный Округ |

Впереди длинные праздники

 Многотысячные демонстрации с транспорантами и воздушными шариками давно классическая история. На демонстрацию седьмого ноября ходили уже в зимней одежде. Дополнительное "горючее" заливали в бензобаки предварительно. Кто-то это делал на праздничном завтраке, ну, положим два раза по пятьдесят. Другие сознательные граждане брали с собой. Милиция с людьми в состоянии среднего алкогольного опьянения ничего не делала. Наоборот, если какой-то ветеран "устал", то ему помогали добраться до дома.

Что надо сделать перед праздником?
 В первую очередь обзвонить родственников и знакомых, поздравить и спросить: - Вы на демонстрацию идете? Так часто Вы узнаете, что  кто-то вдруг приглашает Вас в гости...
 Когда меня приглашают практически все мои знакомые, то домой в таком случае я могу не вернуться вообще. Ибо, если за каждым столом пригубить по чуть-чуть, то к вечеру можно забыть о том, как тебя зовут... Вот поэтому надежней ограничиться телефонным поздравлением.
 За обеденным столом привыкли праздновать праздник люди старшего поколения нашей страны. Для них праздник так и останется праздником до гробовой доски.
 Молодые люди начинают праздновать по другому, кто на сколько рассчитывает по финансам. Музеи и театры в программе тоже имеются, но не у всех. Одни мои старые друзья каратисты на праздничные дни, седьмого ноября, наметили турнир по футболу. Так уже много лет. Вот пример инновационного подхода к своему здоровью.
Выбор огромный, в любом случае необходимо помнить о главном, жизнь продолжается и после праздников.

Есть у Революции начало, нет у Революции конца...
С наступающим праздником!


Комментарии
Ольга Несмеянова04 Ноября 2010 14:41:42

Какие праздники? вы о чем? сын 27 лет ничего не знает про это, очень удивился что в ноябре якобы большой праздник. Традиции накапливаются в культуре, а с культурой у нас мягко говоря не очень... потому праздники отличаются от будней тем, что жизнь замирает, всё останавливается и кругом наступает застой и скука смертная, в том числе и на этом сайте

betelgeise_7

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Суббота 20 Апреля 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|