Агентство Журналистских Расследований

Дата: 20.01.2011 Опубликовано: Комментарии0 Регион: | Уральский Федеральный Округ |

Кадровая революция решает кадровый голод

  1. Реформа правоохранительных органов - малая толика схемы смены кадров в России. Всем понятна главная цель "плановой кадровой революции" - вычистить кланы и группировки образовавшиеся в конце деяностых, начале нулевых годов третьего тысячелетия.Сегодня за кадровые рычаги садятся люди рожденные в семидесятых - восьмидесятых годах прошлого века. Поколение выросшее в последних октябрятских звездочках СССР.
  2. Эта кадровая реформа пройдет безболезненно только в двух вариантах. В первом случае, количество рабочих мест с достойной оплатой и социальным статусом окажется "резиновым",  и плавная замена кадровых группировок пройдет на общем фоне увеличения бюрократического аппарата  без мало-мальских потрясений. Во-втором случае правительство примет меры для уменьшения пенсионного возраста государственных и муниципальных служащих с целью "досрочной" отправки на пенсию с льготами и хорошим пенсионным бонусом. Других вариантов не будет.
  3. В том виде, в котором сегодня работает кадровая пружина муниципальных и государственных служащих, придётся делиться с профессиональными "бездельниками"  нефтяными и газовыми аннуитетами еще двадцать лет в геометрической прогрессии. А поколение восьмидесятых ждать не будет. В сказки и красивые утопические идеи оно не поверит никому. Всем и так уже понятно, что пятьдесят миллионов небюджетного  населения надо или хорошо кормить или вести в райские кущи будущего. Сами угадайте какой вариант дешевле сделать в 2011 году.
  4. И поэтому никто ничего не делает. Страусиная политика приводит всегда к тому, что у бюрократического страуса на поверхности остаётся незащищённая задняя часть. Кто вот её будет оберегать и защищать? Чтобы её защитить от новой кадровой революции?
  5.  Однако всю страну в "Рублевку" за колючей проволокой с видеомониторами не спрячешь. Поэтому выход напрашивается простой и недорогой. Сделать для начала один федеральный канал на телевидении и назвать его "Русская правда". И выступать на нём должны только члены руководящих органов партии "Единая Россия".
  6. И все кадровые интервенции делать только из членов партии "Единая Россия". Никто не забыл, что в советское время на службу в милицию, прокуратуру, КГБ можно было попасть только(!) по комсомольской и партийной путевке. Вот и сейчас партия "Единая Россия" пусть объявит партийный призыв на службу в органы полиции и следственного комитета РФ.
  7. Что плохого? Кто-то будет против?

 


Комментарии

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР

Пятница 29 Марта 2024
Ваш логин *

Пароль *

* Поля обязательны для заполнения.

Стать федеральным репортером
Забыли пароль?
view counter

Наши сообщества

Присоединяйтесь к сообществам "Федерального Репортера" в социальных сетях и получайте самую свежую информацию о проекте.

Общайтесь, обсуждайте материалы, публикуйте свои расследования и фоторепортажи.

Авторские колонки


|